Итоги чемпионата и первенства города Томска по настольному теннису

18 мая 2021

15 мая 2021 года в  спортивном комплексе «Гармония» прошли чемпионат и  первенство города Томска по настольному теннису.  Спортсмены из Томской, Новосибирской, Кемеровской и Ивановской областей боролись за звание лучших в 5 возрастных категориях.

Среди девушек  и юношей возрастной категории до 13 лет за победу боролись 6 человек. Спортсменки из Томска Кондрашова Елизавета и Кальченко София заняли второе и  третье место соответственно. Среди юношей весь пьедестал почета заняли томичи: Петров Вячеслав – 1 место, Даминов Роман – на втором, третье место у Абишева Антона.

В возрастной категории до 16 лет среди юношей и девушек соревновались 11 спортсменов. Среди девушек сильнейшей стала томичка Бессмертных Ярослава. Среди юношей у спортсменов из Томска места распределились  следующим образом: Даминов Руслан – 1 место, Кабакаев Максим – 2 место, Голенцев Иван - 3 место.

В абсолютной категории среди томичек 1 место у Петровой Анны, на втором - Арсланова Юлия, 3 место у Харловой Дарьи.

У мужчин возрастной категории до 49 лет лучшим оказался Ахметов Наиль, на втором месте Латышев Василий, Посторов Михаил занял третье место.

В старшей возрастной категории среди мужчин за победу сражались 7 человек. Фаворитом здесь стал Нагайцев Алексей, второй по рейтингу - Евсеев Андрей, Максимов Игорь занял третье призовое место.