Томские легкоатлеты - победители и призеры первенства России!

26 июля 2021

С 22 по 25 июля в Краснодаре прошло первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Более 700 участников собрал данный спортивный форум.

В состав спортсменов, представляющих Томскую область, вошли воспитанники томской детско-юношеской спортивной школы №1, завоевавшие 2 золотые и 1 бронзовую медали.

Спортсменка детско-юношеской спортивной школы №1 Ярослава Коток завоевала «золото» в беге на 400 м. Воспитанница тренера-преподавателя Елены Соколенко пробежала дистанцию за 55,65 секунды.

В эстафете 4х400 м спортсменки Елены Соколенко  Ярослава Коток и  Ксения Фадеева также показали высокий результат, выступив совместно с воспитанницами северской ДЮСШ «Лидер» Екатериной Шмариной и Анастасией Ремезовой (тренеры - Венедиктова Н.Г. и Которова А.Ю.). Команда завоевала золотую медаль, преодолев дистанцию за 3 минуты 46,19 секунды, что соответствует новому рекорду Томской области.

Бронзовую медаль в тройном прыжке завоевал Марк Варечкин, спортсмен ДЮСШ № 1, его результат - 15 метров 7 сантиметров. Занимается спортсмен под руководством тренеров-преподавателей Анны Чуркиной и Людмилы Пудовкиной.

Как отмечает председатель Томской областной Федерации легкой атлетики Андрей Михайловский: «Это самое успешное выступление томских легкоатлетов за последние несколько десятков лет. Впереди у ребят Спартакиада учащихся 2022 года, мы надеемся на успешное выступление наших томских спортсменов. По итогам командного первенства Томская область выиграла во второй лиге и перешла в первую. А Марк Варечкин будет представлять Томскую область на финале V летней Спартакиады России в городе Чебоксары, которая пройдет с 29 июля по 01 августа 2021 года».

Поздравляем  спортсменов и их тренеров с триумфальным выступлением и желаем новых высоких наград в дальнейшей спортивной деятельности!