Вы здесь

Воспитанники ДЮСШ № 15 с триумфом возвращаются с чемпионата и первенства СФО по ушу

08 февраля 2022

С 3 по 7 февраля в Барнауле состоялись первенство и чемпионат Сибири по ушу. В состав сборной команды Томской области вошли спортсмены томской детско-юношеской спортивной школы № 15.

Лучший результат показал Артемий Почтарев, став абсолютным победителем среди мужчин. Артемию всего 16 лет, он впервые выступает в этой возрастной категории, что не помешало ему завоевать 5 золотых медалей.

Среди юниорок отличились Арина Байбородова: 2 «золота» и 2 серебряные медали и Ангелина Камнева: 1 «золото» и 3 серебряные медали.

В возрастной категории «юноши» не было равных томичу Ярославу Бузаеву - 3 золотых медали. Отлично дебютировал в этой группе Сергей Кривошеев - 2 «золота» и 2 «бронзы» завоевал спортсмен.

Среди девушек лучше всех выступила Екатерина Савченко, завоевав 3 золотые медали. Отлично выступила Ксения Цой - 2 «золота». Альбина Латыпова и Ксения Танцерева впервые выступали в данной возрастной категории и тоже показали достойные результаты - 2 «бронзы» у Ксении, 1 серебряная и 1 бронзовая медали у Альбины.

Среди самых младших спортсменов отличился Вячеслав Федотов - в его копилке 1 золотая медаль, 2 серебряных и 2 бронзовых. Достойно выступил Удалов Владислав -  2 «серебра». Среди девочек отличилась Арина Правосудова – «золото» и 3 «бронзы», Мария Савченко – «золото», Анита Ким - 2 «бронзы».

Команду подготовили Виталий Лузин, Анна Шаломеева и Екатерина Мархель.