Итоги соревнований по конному спорту

02 августа 2022

С 29 по 31 июля в Томске состоялись чемпионат и первенство города Томска по конному спорту. В турнире приняли участие 28 спортсменов - участники конных клубов «Golden Horse», «Светлый», «Русичи», «Дебют».

По итогам чемпионата в конкуре на открытом грунте победителями стали следующие всадники: в зачете «На чистоту и резвость» - Панченко Арина, преодолев на коне Кентавр препятствие высотой 110 см, и Мудрая Анастасия, преодолев на Кальваро препятствие высотой 120 см. В классическом зачете победу одержали Мудрая Анастасия, Власова Мария и Холенко Анастасия.

Попова Рената завоевала две золотые медали со своим напарником – конем Жозефом в зачете «На стиль всадника. Кавалетти на стиль» и манежной езде по троеборью.

По итогам первенства в конкуре на открытом грунте победителями стали следующие спортсмены: в классическом зачете - Фролова Кристина и Салбиева Дина. В зачете «На стиль всадника. Кавалетти на стиль» - Андреева Олеся и Суняйкина Карина со своими напарниками - Далапеей и Сафьяном.

Апенышева Валерия завоевала две золотые медали со своим напарником – конем Кальваро в зачете «На чистоту и резвость» и манежной езде по троеборью.