Томские шпажисты начали новый спортивный сезон с побед

10 октября 2017

Сибирские фехтовальщики 8 октября открыли очередной спортивный сезон - в Новосибирске состоялся «Региональный турнир памяти заслуженного тренера России П.В.Слепцова». В состязаниях шпажистов участвовали спортсмены 2003 года рождения из Новосибирска, Томска, Красноярска, Кемерово и Омска.

Томск представляли юные шпажистки: Екатерина Багазеева (тренер-  Николай Путинцев, СДЮСШОР № 16), Алиса Пушилина (ДЮСШ УСЦ водных видов спорта имени В.А. Шевелева, тренер - Андрей Давыдов), Юлия Еремина, Валерия Безверхова (тренер - Ринат Манапов, ДЮСШ УСЦ водных видов спорта имени В.А. Шевелева).

В личных соревнованиях Алиса Пушилина выиграла бронзовую медаль, Екатерина Багазеева заняла  5 место, Юлия Еремина -  10, Валерия Безверхова -  17.

В четвертьфинале командных соревнований томички разгромили сверстниц из Бердска, а в изматывающем полуфинале победили сборную Омска. В финальном поединке наши девушки уступили лишь один укол хозяевам этого турнира - команде «Виктория» из Новосибирска. Томская команда  завоевала серебряные медали.

Николай Путинцев  оценил старт фехтовального сезона наших шпажистов  как успешный: «Серебро  - достойный результат наших девчонок. До начала этого сезона в региональных соревнованиях безусловным фаворитом считались новосибирцы, однако хороший физический уровень и упорный характер, показанный нашей командой, внушает оптимизм, что уже скоро Томск сумеет  потеснить соседей на пьедестале».