Вы здесь

Сегодня первая в Томске спортивная площадка с искусственным покрытием будет введена в эксплуатацию

28 сентября 2018

Сегодня, 28 сентября в 15.00 во дворе дома по ул. Беринга, 2/3 начальник управления физической культуры и спорта Андрей Белоусов и глава Октябрьского района города Сергей Лозовский откроют обновленную спортивную площадку. Это первая дворовая площадка в Томске с искусственным травяным покрытием.

Сразу после открытия состоится товарищеский матч по футболу детских дворовых команд. 

«За последние годы число томичей, регулярно занимающихся физкультурой, выросло со 100 до 147 тысяч человек. Это стало возможным благодаря новым дворовым спортивным площадкам, освещенным лыжным трассам, современным спортивным объектам. И мы продолжаем работу по развитию инфраструктуры для массового спорта», - подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн, по чьей инициативе и была реконструирована данная площадка.

Реконструкция дворовой спортплощадки по ул. Беринга, 2/3 была проведена этим летом. Это первая в городе комплексная спортивная игровая площадка с футбольным газоном, расположенная во дворах жилых домов свободного доступа. Здесь установлено ограждение, исключающее вылет мяча за пределы территории. Подрядчик, ПСК «Строй Гарант», приступил к работам 14 мая. На площадке была демонтирована старая хоккейная коробка, проведена заливка бетоном, создан дренажный слой, постелен искусственный газон. Сверху произведена отсыпка кварцевым песком и резиновым гранулятом. Установлено сетчатое ограждение и натянута сетка. Вход на площадку оборудован стационарным металлическим пандусом, что позволит пользоваться объектом маломобильным людям. Стоимость работ составила 2 миллиона 716 тысяч рублей.