Итоги городских соревнований по фехтованию на шпагах

29 октября 2018

28 октября в спортивном зале «Акватика» состоялось первенство города Томска по фехтованию на шпагах. В боях, которые продолжались весь день,  состязались шпажисты разных возрастных групп -  воспитанники томских тренеров Николая Путинцева (СДЮСШОР № 16) и Рината Манапова (УСЦ ВВС им Шевелева).

В «детской» группе (до 13 лет)  у девочек  золотую медаль завоевала Анна Гребнева, серебро у Полины Бедняковой, бронзу поделили Арина Маркова и Василиса Зарубина. В боях мальчиков победу одержал Александр Дедков, второе место – Сергей Юричев, на третьем месте расположились Тимофей Слесарев и Даниил Цаматин.

В состязаниях «кадетов» (до 17 лет) - у девушек  первое место заняла Агата Быкова, второе место – Екатерина Багазеева, третье место поделили Анна Гребнева и Полина Беднякова. У юношей первое место – Дмитрий Большаков, второе место – Егор Шевердин, третье место -  Денис Анучин и Владимир Мукминов.

В группе юниоров (до 23 лет), победил Артем Окушко, второе место – Егор Шевердин, третье место у Дмитрия Большакова и Алексея Дубова.

По результатам боев победители и призеры были награждены медалями и грамотами Управления физической культуры и спорта Администрации г. Томска.

Поздравляем ребят с победами и желаем дальнейших спортивных успехов!