Вы здесь

Открыта регистрация на Томский марафон-2019

13 ноября 2018

9 июня 2019 года Томск вновь станет центром российского марафонского движения. «Томский марафон-2019» соберет всех любителей и профессионалов бега на большой спортивный праздник, посвященный Дню Города!

Особенностью предстоящего марафона станет проведение Кубка России по полумарафону. Кубок России является спортивным мероприятием, включенным в Единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта РФ на 2019 год.

Легкоатлеты могут зарегистрироваться на традиционные дистанции: марафон - 42,2 км; полумарафон - 21,1 км; и альтернативные: детский забег на 1 км, забег на 5 км, а также нововведение Томского марафона 2019 года - Семейная или Дружеская или Корпоративная эстафета: на 21,1 км этапами по 5+7+9,1 км; на 42,2 км этапами по 7 +14+12+9 км. Также, в 2019 году ВУЗы Томска и смогут побороться за Кубок Вузов

Регистрация на марафон уже открыта на сайте www.tomskmarathon.ru

До 18 ноября 2018 года (включительно) проходит первый этап регистрации на особых условиях.

Напомним, что 11 июня 2018 года в Томске впервые состоялся международный легкоатлетический Томский марафон, который вошел в ТОП-5 лучших российских забегов после Москвы, Санкт- Петербурга, Казани и Екатеринбурга. В Томск из разных городов России прибыло более 800 человек. В забеге приняли участие 30 лучших атлетов страны, которые отметили, что томская трасса по видовым и техническим характеристикам сегодня лучшая в Сибири.  «Многие отмечали особое гостеприимство томичей – жителей города, активность и доброжелательность волонтеров и сотрудников правоохранительных органов», – отметил исполнительный директор марафона Александр Гордиевских. Учитывая положительную оценку, данную мероприятию участниками и экспертами, мэр Томска Иван Кляйн предложил считать международный легкоатлетический марафон главным событием Дня города, включить его в список туристических событий Томска и в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации.