Вы здесь

Томские шахматисты завоевали путевки на Первенство России 2019 года

13 ноября 2018

В Кемеровской области состоялось сразу два первенства Сибирского федерального округа по шахматам. В СОЦ «Ашмарино» Новокузнецкого района соревновались мальчики и девочки до 11, 13 лет, в крупнейшем ВУЗе Новокузнецка -  Сибирском государственном индустриальном университете играли юноши и девушки до 15,17 и 19 лет.

За выход в финал – Первенство России 2019 года боролись 337 спортсменов из 11 регионов Сибирского федерального округа. Томскую область представляли 38 шахматистов из Дворца творчества детей и молодежи, ДЮСШ №7 г.Томска, СДЮСШОР «Янтарь», ДДТ «Планета», «У Белого озера», частной школы «Феномен», Шахматной гостиной им. В.Я.Дворковича и 9 тренеров.

Впервые за много лет сразу 3 томских спортсмена завоевали путевки в финал

.

По итогам 9 игровых дней 1 место занял воспитанник Дворца творчества детей и молодежи Максим Швецов, тренер Аришин Сергей Николаевич. В период самых интенсивных тренировок перед соревнованиями, Дворец творчества детей и молодежи был закрыт на ремонт. На помощь пришли сотрудники Шахматной гостиной, и юные шахматисты Дворца смогли продолжались тренировки и достойно выступить на первенстве СФО.

2 место среди юношей до 15 лет у Антона Кириллова из ДЮСШ №7 (тренер Белозеров А.Н.). Еще одно «выходящее» 4 место завоевала представительница Северска Ангелина Авдоченко.  

23 ноября во Дворце торжеств состоится встреча призеров СФО, их родителей и тренеров с начальником управления Андреем Белоусовым и руководителем Томской областной шахматной федерации, депутатом Думы Города Томска Махиром Рустамовым.

 

 

Томская областная шахматная федерация