Вы здесь

В Томске продолжаются мероприятия международной Декады инвалидов.

10 декабря 2018

По традиции первая декада декабря насыщена спортивными событиями для людей с ограниченными возможностями здоровья. Шахматы один из самых популярных видов спорта, им могут заниматься люди любого возраста независимо от состояния здоровья и уровня квалификации. Для удобства участников были запланировали 4 шахматных турнира в разных районах города Томска.

8 декабря в областном центре дополнительного образования в шахматных баталиях приняли участие дети с общими терапевтическими заболеваниями и спортсмены-разрядники. Получился настоящий спортивный праздник.

Во время соревновательной части праздника были красивые партии, неожиданные смены лидеров, не обошлось без слез и сюрпризов, но все завершилось общим награждением и желанием встретиться 16 декабря на традиционном шахматном турнире «Томск Новогодний» в развлекательном комплексе «Факел». 

Перед награждением в теплой дружественной обстановке дети, родители, тренеры и судьи общались, пили чай, делились впечатлениями и конечно играли в шахматы!

Сергей Дульцев и Артём Миронович рассказали о своем участии в Первенстве России в г.Волгограде, которое проходило в ноябре текущего года. Мальчишки на всероссийском форме набрались опыта и выполнили нормы 2 спортивного разряда!

На подведении итогов все участники получили призы, а победители и призеры награждены грамотами, медалями и шахматными кубками.

Победителями и призерами стали:

1 место Антипина Анна (ДЮСШ бокса), тренер Мильто Г.И.

              Гуляев Владислав (шк-инт №15), тренер Попова Т.Г.

2 место Иконникова София (ОЦДО), тренер Попова Т.Г.

              Шаронов Демид (ДЮСШ бокса), тренер Мильто Г.И.

3 место Устюжанина Евгения (ОЦДО), тренер Попова Т.Г.

               Иванов Глеб (ОЦДО), тренер Попова Т.Г.

Соревнования декады инвалидов, отложенные из-за суровой сибирской погоды, продолжатся на текущей неделе:

12 декабря состоятся соревнования в Басандайской школе-интернате среди детей с поражением опорно-двигательного аппарата.

13 декабря в школе-интернате №33 для слепых и слабовидящих детей будут соревноваться дети с нарушениями зрения.

Организатором соревнований Декады инвалидов является управление физической культуры и спорта администрации Города Томска. Непосредственное проведение соревнований возложено на МАУ ДО ДЮСШ бокса.

Помощь в проведении мероприятий городской Декады инвалидов оказали депутаты Думы Города Томска
Рустамов Махир Рустамович и Самокиш Владимир Игоревич!