Итоги турнира по фехтованию «Рождественские клинки»

24 декабря 2018

22-23 декабря в Томске состоялся традиционный городской турнир по фехтованию на шпагах -«Рождественские клинки». Бои проходили в зале МАУ ДО СДЮСШОР № 16 и в спортивном зале «Акватика».

Соревнования открыли мужчины - первое место занял Артем Окушко, переигравший в финале Константина Куликова. Третью ступеньку пьедестала поделили Алексей Дубов и Руслан Мусенко.

Как обычно очень напряженно и эмоционально прошли бои между девушками  «кадетской» возрастной группы (не старше 16 лет). Победителем стала Агата Быкова, второе место  – Алиса Пушилина. Бронзовые медали турнира завоевали Екатерина Багазеева и Анна Гребнева.

Завершился турнир поединками в детской возрастной группе. В состязаниях мальчиков:  «золото» Даниил Самакин, «серебро» - Богдан Новак, «бронзу» поделили Риф Латыпов и Никита Ким

Награждая победителей медалями, главный судья турнира Николай Путинцев (тренер СДЮСШОР № 16)отметил бескомпромиссностьнапряженность и красочность  этого последнего в 2018 году турнира томских шпажистов.