Вы здесь

Томские фристайлисты показали высокие результаты на Всероссийских соревнованиях в г.Чусовой

16 января 2019

«На эти соревнования приехали все города, развивающие могул, такие, как Москва, Санкт-Петербург, Кировск, Красноярск, Сочи. Наши спортсмены отлично себя проявили: В общем зачете индивидуального могула у девушек в группе 2005 года рождения и младше второе место заняла томичка Алиса Брюханова, еще одна наша спортсменка Юлия Семенюк стала третьей. В общей сложности, спортсмены Томской области завоевали 14 наград различного достоинства на соревнованиях в Пермском крае», - сообщил президент федерации фристайла Томской области Артем Валинтеев.

В группе девушек 2007 года и младше в могуле томички заняли весь пьедестал почета: первое место у Алисы Брюхановой, «серебро» у Миланы Карабатовой, бронзовым призером стала Виктория Личман.

Среди спортсменок 2005-2006 года рождения Юлия Семенюк завоевала серебряную медаль, Мария Федотова заняла третье место. Михаил Ган стал третьим в группе юношей 2007 года рождения и младше. Также «бронза» на счету Екатерины Огневой среди девушек 2001 года рождения и младше, Даниил Стоянков в этой возрастной группе среди юношей стал вторым.

«После соревнований с нами пообщался тренер сборной России по могулу, в прошлом выдающийся спортсмен, Руслан Шарифулин и похвалил наше юное поколение, особо отметив Алису Брюханову. На наших спортсменов было приятно смотреть, новогодняя подготовка на новом склоне в томском Академгородке Томске не прошла даром», - добавил Артем Валинтеев.

В дисциплине «парный могул» томские фристайлисты также заняли лидирующие позиции. Алиса Брюханова победила в группе девушек 2007 года рождения и младше, Милана Карабатова заняла второе место. У юношей этого возраста победу одержал Мансур Рафиков. «Серебро» у девушек 2005-2006 годов рождения завоевала Юлия Семенюк, Ульяна Плучевская заняла третье место. Победителем среди девушек 2001 года рождения и младше стала Екатерина Огнева.

Поздравляем тренеров спортсменов – Владимира Тюменцева и Артема Валинтеева.

В ближайшее время в городе Чусовой пройдут Первенство и Кубок России по могулу и парному могулу, в Миассе – Кубок России и Первенство по слоупстайлу и биг-эйру. Томские спортсмены также примут участие в турнирах.