Команда Томской области по фристайлу успешно выступила на II этапе Кубка России и на Первенстве России

21 января 2019

с 16 по 18 января в городе Чусовом (Пермский край) проходил II этап кубка России по фритсайлу в дисциплине "могул", который является отборочным этапом на Универсиаду-2019, а также Первенство России по фристайлу среди юниоров.

16 января - II этап кубка России

17 января - Первенство России, могул

18 января - Первенство России, парный могул

Сильнейшие спортсмены России из 8 регионов: Пермский, Красноярский, Краснодарский край, Томская, Мурманская область, Сочи, Москва, Санкт-Петербург, а так же из республики Казахстан соревновались за награды пьедестала на трассах спортшколы "Огонек".

В финал 2 этапа Кубка России в индивидуальном зачете вышли наши девушки Огнева Екатерина и Чеботарева Ангелина с 6 и 10 местом соответственно. Екатерине удалось выйти в супер-финал, но неудачное падение не смогло привести Катю к медалям пьедестала.

17 января на Первенстве России среди юниоров Екатерина Огнева в индивидуальном могуле стала 4-ой, а 18 января в парном могуле Катя завоевала серебро пьедестала и выполнила спортивный разряд Мастера спорта России! Первый Мастер спорта в действующей команде Томской области. Чеботарева Ангелина стала 9, Фаломкин Влад на 14 строчке протокола.

Поздравляем ребят и их тренера - Владимира Тюменцева!

Соревнования по слоупстайлу проходили в г. Миасс на г/к "Солнечная долина", где томские спортсмены в очередной раз показали высокий уровень подготовки. Бут Богдан занял 2-е место в Первенстве России, а Брезгина Алина стала бронзовым призером II Этапа Кубка России. Алина шестой попала в финал, где было принято решение еще усложнить программу, что позволило побороться за призовые места.

На соревнованиях по биг-эйру Бут Богдан завоевал бронзовую медаль! . Брезгина Алина стала 7, Семенюк Юля заняла 8 строчку протокола, Гусельников Александр успешно прошел в финал и стал 11-м.

Поздравляем ребят и их тренера - Артема Валинтеева!

Соревнования 2-го этапа Кубка России по фристайлу среди юниоров завершены. В копилке нашей команды "бронза" Кубка России по слоупстайлу, два серебра Первенства России в парном могуле и слоупстайле и бронза в биг-эйре.