Вы здесь

ДЮСШ бокса – победитель регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса

23 января 2019

22 января 2019 года на областном совещании с учреждениями и организациями физкультурно-спортивной направленности состоялось награждение по итогам регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса среди учреждений дополнительного образования Томской области на лучшую организацию физкультурно-спортивной деятельности.

Победителем регионального этапа Конкурса стала ДЮСШ бокса г.Томска.

Всероссийский конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной деятельности среди учреждений дополнительного образования проводится ежегодно с 2016 года в соответствии с Концепцией развития дополнительного образования в Российской федерации. Конкурс проходит в 3 этапа: муниципальный – региональный – всероссийский. К участию в региональном конкурсе допускается 1 учреждение – победитель муниципального этапа. В сентябре 2018 года управление физической культуры и спорта г.Томска представило на региональный этап муниципальную детско-юношескую спортивную школу бокса г.Томска. Конкурсная комиссия провела всестороннюю оценку деятельности томской ДЮСШ и признала ее победителем регионального этапа!

Поздравляем ДЮСШ бокса с заслуженной победой!

Для информации: в ДЮСШ бокса на 3-х отделениях занимаются 485 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Самое многочисленное отделение спортивных единоборств. Помимо бокса, здесь тренируются кикбоксеры и тайские боксеры. На отделение спортивной подготовки попадают самые талантливые юные боксеры с 10 лет, которые в будущем пополнят спортивную элиту Томска. Третье отделение, небольшое, в него зачислены 36 юных спортсменов с особенностями развития. Шахматами занимаются дети с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушениями зрения, плаванием – юные томичи с интеллектуальными нарушениями. Неоднократно воспитанники ДЮСШ становились победителями и призерами самых представительных турниров и соревнований.