Томские спортсменки стали призерами Первенства Сибирского федерального округа по боксу

29 января 2019

С 22 по 26 января 2019 года в Кемерово проходили Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек. В соревнованиях приняли участие команды из 10 регионов - Кемеровской, Иркутской, Томской, Омской, Новосибирских областей, Алтайского и Красноярского края, республик Алтай, Тыва и Хакасия.

Команда Томской области состояла из 8 представительниц прекрасного пола, из них половина – учащиеся томской спортивной школы бокса, воспитанницы  тренера Юрия Юрьевича Рибицкого.

Наши девушки показали свой бойцовский характер. Несмотря на именитых соперниц, сразу три воспитанницы спортивной школы поднялись на пьедестал почета:

2 место заняла Басманова Алена

3 место у Давыдовой Екатерины и Гладышевой Кристины.

По итогам первенства Сибирского федерального округа будет сформирована сборная команда для участия в Первенстве России по боксу. В сборную СФО войдут первые два призера в каждой весовой категории. Таким образом, Басманова Алена получила путевку на первенство России 2019 года. Дополнительных участниц определит тренерский штаб Сибири. Хорошие шансы на участие во всероссийском первенстве есть еще у одной томской спортсменки. Давыдова Екатерина, хотя она и заняла 3 место, но показала очень зрелый бокс и уступила только победительнице соревнований, многократной чемпионке Ступиной Кристине из Иркутска.

4 февраля в городе Яровом (Алтайский край) стартует Первенство СФО по боксу среди юношей 15-16 лет. Болеем за наших!!!