Вы здесь

Выражаем соболезнования родным и близким Валерия Павловича Сахарова

29 января 2019

Управление физической культуры и спорта администрации Города Томска выражает соболезнования родным и близким Валерия Павловича Сахарова, который скончался на 79-м году жизни.

Сахаров Валерий Павлович, родился 25 мая 1940 года, являлся выпускником факультета физического воспитания Томского государственного педагогического института 1963 года.

После его окончания был оставлен для работы на кафедре теории физического воспитания и гимнастики ТГПИ.

Основательный теоретик и практик, вёл лекционные занятия и семинары по истории физической культуры, практические занятия по спортивной гимнастике, осуществлял тренерскую работу.

Валерий Павлович был отличный гимнаст-спортсмен, тренер высокой квалификации, методист-профессионал, ответственный и надёжный человек.

Будучи разносторонним высокотехничным спортсменом, он демонстрировал завидное мастерство в лыжном спорте, футболе, баскетболе, играл в хоккей.

Его уважали и любили студенты за прекрасно организованное проведение занятий, за личный самостоятельный показ правильного выполнения гимнастических упражнений на снарядах, он всегда был в отличной спортивной форме.

Сахаров В. П. – «Отличник физической культуры», «Отличник просвещения РСФСР», судья республиканской категории по спортивной гимнастике.

Прощание состоится 29 января 2019 г. в ритуальном зале по адресу у. Высоцкого, 24 с 12.00 до 13.00 часов.