Вы здесь

Александр Димитренко провел мастер-класс в ДЮСШ бокса

11 февраля 2019

9 февраля по инициативе тренеров спортивной школы Андрея Миронова и Юрия Рибицкого в рамках тренировочного процесса состоялась встреча известного профессионального боксера Александра Димитренко (имя в профессиональном спорте - Саша) с учащимися и их родителями, а также работниками ДЮСШ бокса.

Выходец из Крыма, мастер спорта международного класса, Чемпион Европы, Чемпион мира среди молодежи, обладатель Кубка России 2001 года, Саша очень популярен в молодежной среде. Встреча прошла в зале ДЮСШ бокса г.Томска.

На встречу пришли юные боксеры и их родители, среди которых были любители этого вида спорта, тренеры спортшколы и те, кто делает в боксе первые шаги. Настоящим подарком ребятам стал мастер-класс от Александра Димитренко. Ребятишки с большим интересом слушали самые разные истории о жизни, и о спортивной карьере профессионального боксера. Апофеозом встречи стал рассказ известного спортсмена о человеческих ценностях, который Саша завершил стихотворением собственного сочинения.

Воспитанники школы вручили спортсмену памятный сувенир о Томске. После мастер-класса и автограф-сессии каждый из ребят воспользовался возможностью сфотографироваться с кумиром на добрую память. «Мы организовали эту встречу для того, чтобы у ребят были стимул, желание и упорство заниматься этим интересным видом спорта», – отмечает директор ДЮСШ Олег Викторович Чертков.

 

Для справки: 4 февраля 2019 года вышел приказ Минспорта. Обязательным условием при обучении детей в ДЮСШ должно стать посещение музеев, театров, выставок, участие в инновационных проектах, встреча с известными спортсменами. ДЮСШ бокса планирует продолжать работу среди учащихся по воспитанию гражданской позиции и патриотического воспитания.