Вы здесь

Алена Баранова завоевала первую медаль на Европейском юношеском олимпийском фестивале

14 февраля 2019

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой стала призером гонки на пять километров свободным стилем на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево (Босния и Герцеговина).

Трасса, на которой соревновались спортсменки, расположена в Игмане, пригороде столицы Боснии и Герцеговины. Алена Баранова преодолела дистанцию за 15 минут 02,9 секунды, первой финишировала Аня Вебер из Швейцарии с результатом 14:51,5, третьей стала немецкая лыжница Хелен Хофман, уступившая томичке чуть более секунды.

Церемония открытия XIV зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля состоялась 10 февраля в столице Боснии и Герцеговины. Огонь зажгли на крупнейшем стадионе страны «Кошево». Соревнования, в которых примут участие около 1500 молодых спортсменов в возрасте 14-18 лет из 46 стран Европы, пройдут с 11 по 15 февраля. Будут разыграны 32 комплекта медалей в 8 видах спорта ( горные лыжи, биатлоне, лыжные гонки, фигурное катание, хоккей, шорт-трек, керлинге и сноуборде).

Томская спортсменка будет участвовать еще в спринте классическим стилем и смешанной эстафете 4х5 километров.

Пожелаем Алёне успехов и побед!

На фестиваль такого высокого уровня Алена прошла отбор после успешного выступления на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек 16-17 лет, который состоялся в г.Сыктывкаре с 28 ноября по 2 декабря 2018 года.