Вы здесь

ТРОО "Томская сила" - лауреат Всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года"

15 февраля 2019

Проект организации «Томская сила» стал лауреатом всероссийского конкурса "Лучший социальный проект 2018 года".

Вчера, 14 февраля, в городе Сочи в рамках деловой программы Российского инвестиционного форума прошла торжественная церемония награждения победителей. Лауреаты конкурса проектов в области социального предпринимательства были награждены в шести основных номинациях, а также ряде специальных номинаций.

"Проект ТРОО "Томская Сила" "Спортивный клуб для пожилых мужчин "Отцы и деды" стал лауреатом Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства "Лучший социальный проект года". Награду в специальной номинации "Я расту со спортом" за вклад в развитие доступного спорта для взрослого населения получил Михаил Ковалев, заместитель председателя ТРОО "Томская Сила", - говорится в сообщении.

В 2018 году проект стал призером регионального конкурса выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров Томской области "Менеджер года – 2018".

Спортивный клуб для пожилых мужчин открылся в Томске при поддержке Фонда президентских грантов в начале 2018 года. Несколько десятков пенсионеров регулярно посещают занятия в тренажерном зале, помимо этого участвуют в различных социальных проектах и акциях города в качестве волонтеров, а также организуют совместный досуг.

Управление физической культуры и спорта администрации Города Томска поздравляет ТРОО « Томская сила» с наградой и высокой оценкой на федеральном уровне той физкультурно - оздоровительной работы, которую ведут специалисты Томской силы для жителей города.

Для справки: Всероссийский конкурс социально-предпринимательских проектов направлен на выявление и демонстрацию лучших региональных практик поддержки социального предпринимательства, продвижения проектов, результаты реализации которых способствуют решению социальных проблем. Конкурс 2018 года стал рекордным по количеству зарегистрированных участников – 1055 проектов. По итогам региональной экспертизы на федеральный этап прошел 301 проект.