Вы здесь

Итоги Лыжни России-2019 в Томске

25 февраля 2019

2200 спортсменов стали участниками 38-ой всероссийской акции «Лыжня России – 2019», которая прошла в воскресенье на стадионе «Политехник».

Итоговый протокол

Большинство участников лыжного забега стартовали без учета времени на километр. Затем начались гонки на пять километров для юношей и девушек, и на 10 километров — для мужчин и женщин. В заключении прошли забеги по четырем дистанциям для тех, кто хотел пройти испытания нормативов комплекса ГТО.

«Приятно сегодня видеть такое количество томичей разных возрастов и профессий, многие пришли на спортивный праздник семьями. Администрация Томска особое внимание уделяет развитию инфраструктуры для занятий массовыми видами спорта, чтобы с каждым годом привлекать все больше томичей к ведению здорового образа жизни. Так, в прошлом году было завершено благоустройство и освещение самой протяженной лыжной трассы, расположенной на этом стадионе. В продолжении этой работы из городского бюджета было выделено три миллиона рублей на закупку лыжного инвентаря для школ города, чтобы привить любовь к здоровому образу жизни с юного возраста», - отметил начальник управления по физической культуре и спорту Андрей Белоусов.

Все участники получили в подарок сувенирные лыжные шапки, заказанные Минспорта РФ специально для акции.

Лучший результат среди юниоров показали воспитанники спортшколы Натальи Барановой Алексей Воякин и Алена Баранова. Среди взрослых – самым быстрым оказался Максим Толкачев и Александра Кузьмина.