Вы здесь

В 2019 году продолжится развитие инфраструктуры для массового спорта

11 марта 2019

Администрация Томска в 2019 году планирует завершить работы по благоустройству «Тропы здоровья» в районе стадиона «Буревестник» и провести аналогичные работы в Сосновом бору.

«Тропа здоровья» в Сосновом бору будет состоять из двух частей: асфальтированных дорожек, вдоль которой будет смонтировано освещение, и щебеночного участка тропы для велосипедных и пеших прогулок. Общая протяжённость тропиночной сети в Сосновом бору составит 4 километра.

«Сосновый бор пользуется популярностью у томичей. Сюда с удовольствием приезжают семьи с детьми. В основном, это жители Ленинского и Октябрьского районов. Здесь же занимаются воспитанники томской ДЮСШ зимних видов спорта. Наша задача – создать для горожан условия для развития массового спорта, занятий физкультурой на свежем воздухе», – отметил мэр города Иван Кляйн. 

Также планируются работы в районе стадиона «Кедр». В летний период будет установлен гимнастический городок с навесом для маломобильных групп населения и, в рамках проекта «Формула хороших дел», будет смонтирована площадка для занятий воркаутом.

Пройдут ремонтные работы и в спортивных учреждениях города. В частности, планируется отремонтировать фасад здания спортивной школы № 6 им. В.И. Расторгуева и провести ремонт Центра физической культуры и спорта по месту жительства Октябрьского района (пер. Карский,29).