Вы здесь

Томская команда "Универсал" стала серебряным призером 18-ого областного турнира по баскетболу на Кубок «Хард-Север»

03 мая 2019

3 мая в Молчаново завершились игры 18-ого областного турнира по баскетболу на Кубок «Хард-Север», посвященного Дню Победы.

В соревновании приняли участие 9 команд: «Универсал», «Кривошеино», «Бакчар», «Молчаново», «Кожевниково», «Парабель», «Шегарка», «Колпашево», «Школьник».

Город Томск представляла команда «Универсал» составленная из выпускников школы 1998-1999 гг.р.  На групповой стадии томичи одержали победы над командами Кривошеинского и Бакчарского районов. Во второй игровой день в борьбе за призовые места «Универсал» выиграл у команды Колпашевского района и добился права играть в финале. Соперниками томских юношей в финале стали хозяева турнира. Финальная игра получилась напряженной с первой до последней минуты встречи, но удача была на стороне молчановской команды, которая одержала победу с разницей в 4 очка.

В результате соревнования: первое место- «Молчаново», второе место- «Универсал», третье место- «Колпашево». В рамках турнира проходил конкурс по броскам сверху, победу одержал Андрей Марьин.

Поздравляем наших ребят с серебряными медалями и желаем новых больших побед!