Итоги первого соревновательного дня Чемпионата России по плаванию в ластах

17 мая 2019

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и мэр города Томска Иван Кляйн наградили победителей и призеров первого дня соревнований на юбилейном 50-ом Чемпионате России по плаванию в ластах в Центре водных видов спорта "Звездный".

Томские спортсмены принесли в копилку сборной четыре медали, из которых одна – золотая.

Чемпионкой России стала мастер спорта Алена Паршина: в плавании в ластах на 100 метров спортсменка финишировала первой, «бронзу» в этой же дисциплине завоевала еще одна томичка, заслуженный мастер спорта Александра Скурлатова.

Победителем среди мужчин в этой же дисциплине стал Егор Качмашев из Екатеринбурга, лидер томской сборной, заслуженный мастер спорта Дмитрий Журман завоевал серебряную медаль.

Еще одно «серебро» команде Томской области принесла мастер спорта Мария Надеина в плавании в ластах на 400 метров.

Соревновательная программа чемпионата продолжится в пятницу, 17 мая.  Спортсмены будут состязаться в подводном плавании на 100 метров, плавании в ластах на 200 и 1500 метров, плавании в классических ластах на 200 метров, а также плавании в ластах 4х50 метров (смешанная эстафета).

Дополнительно: Алена Паршина, (тренер - Поздеева Юлия Александровна), Журман Дмитрий (тренер Шумков Александр Демьянович), Надеина Мария (тренер - Поздеева Юлия  Александровна) являются спортсменами Учебно-спортивного центра водных видов спорта имени В.А.Шевелева, где с завидной регулярностью воспитывают чемпионов и рекордсменов уже 45 лет!