Вы здесь

День Академгородка в Томске отметят спортивными состязаниями и конкурсом КВН

05 июня 2019

8-9 июня горожане смогут принять участие в массовом празднике, который состоится в томском Академгородке и будет посвящен 50-летию со дня его создания.

В субботу, 8 июня, с 10.00 до 19.00 на спортивных площадках микрорайона будут проходить состязания по футболу, шахматам, настольному теннису, волейболу и пейнтболу среди команд ветеранов и работников ТНЦ СО РАН. В турнире также примут участие команды Томского Научно-исследовательского медицинского центра (СибГМУ, НИИ Генетики и НИИ Кардиологии) и команды томских энергетиков (АО «Томская генерация», ТЭЦ-3).

В воскресенье, 9 июня, в 10.00 праздник продолжится традиционным шествием колонн по проспекту Академическому и завершится торжественной линейкой у здания поликлиники ТНЦ СО РАН. Центральным событием дня станет конкурс КВН, посвященный 50-летию томской науки, который пройдет на Летней эстраде (ул. Королева, 4) с 11.00 до 13.00. В числе участников КВН – 5 команд крупнейших научных институтов ТНЦ СО РАН, которые представят юмористические выступления.

Инициатором празднования Дня Академгородка стал известный ученый, член-корреспондент РАН, директор института физики прочности и материаловедения, председатель президиума ТНЦ СО РАН Сергей Григорьевич Псахье, который ушел из жизни в 2018 году.