Вы здесь

IV Фестиваль силовых видов спорта прошел в Томске в День России

12 июня 2019

Спортивный праздник под девизом «Сильный спорт для сильной страны» прошел на площади перед зданием СФТИ в среду, 12 июня.

С 10.00 до 12.00 все желающие в возрасте от 15 до 45 лет смогли попробовать свои силы в пауэрлифтинге, гиревом спорте и тяжелой атлетике. Женщины смогли посоревноваться в жиме штанги 30 килограммов стоя и лежа, рывке 16-килограммовой гири. Мужчины- в жиме штанги 50 килограммов стоя, жиме штанги 70 килограммов лежа и рывке гири на 24 килограмма. На выполнение каждого упражнения в любительской категории давалось 3 минуты.

С 13.00 прошли соревнования в номинации «профессионалы». Атлеты выступили в таких дисциплинах, как нетрадиционное поднятие гирь, гиревое многоборье, тяжелоатлетические толчок и рывок, становая тяга и приседания по правилам пауэрлифтинга. На помост вышли титулованные томские атлеты, среди которых чемпионы и рекордсмены России, Европы и Мира.

Для справки: Фестиваль силовых видов спорта впервые прошел в Томске в 2016 году, мероприятие приурочено к празднованию Дня России.