Вы здесь

Международный День бокса снова в Томске!

10 июля 2019

21 июля на площади Ново-Соборной пройдет празднование Международного Дня бокса. В программе показательные выступления спортсменов Томской области, знакомство с видом спорта стойких и духовно сильных, Мастер спорта России проведет мастер-класс по боксу, для всех гостей праздника пройдет кругосветка с памятными и сладкими призами. 
В 2017 году было положено начало празднованию Дня российского бокса. Праздник сразу же стал популярным во всех регионах нашей страны. Международная ассоциация олимпийского бокса (AIBA) утвердила 22 июля ежегодным Международным Днём бокса. Не смотря на плохую погоду в 2018 году в Томске впервые прошли мероприятия, в рамках Международного Дня бокса. В Лагерном саду прошло возложение цветов к Мемориалу боевой и трудовой славы томичей, а затем на площади Ново-Соборной была проведена развлекательная программа.
В 2019 году празднование Международного Дня бокса пройдет в 204 странах мира. Томск же вновь окунется в атмосферу бокса - спорта сильных духом, выносливых и целеустремленных – 21 июля. На площади Ново-Соборной пройдет ряд праздничных мероприятий, а именно:
С 14.00 до 15.00 часов для всех гостей праздника пройдет спортивная кругосветка с призами. Каждый желающий сможет проверить свою реакцию, дыхание, речевой аппарат, сразиться с «Мастером», побиться подушками. Самые активные участники кругосветки получат приятные призы, такие как боксерские перчатки, сертификаты на занятия боксом или в бассейн, и многие другие. Также во время проведения кругосветки будет организована площадка интерактивного бокса. 
С 15.00 до 16.00 часов пройдет торжественная часть, где пройдет награждение лучших боксеров по итогам 2018-2019 г.г., показательные выступления спортивных школ Томска, мастер-класс от Мастера спорта России, открытая массовая тренировка, и вручение памятных и сладких призов. 
 
Приглашаем всех жителей Томска и гостей нашего города принять участие в томском Международном Дне бокса!