Вы здесь

Томские кикбоксеры стали призерами первенства Европы

03 сентября 2019

Соревнования проходили в венгерском городе Дьер и собрали более 1,5 тысячи участников из 39 стран. Сборную России представляли более 200 спортсменов, среди которых были и бойцы из Томской области – Дмитрий Илюшов и Вячеслав Манохин.

Вячеслав впервые участвовал в международных соревнованиях, выступая на первенстве Европы в весовой категории до 48 килограмм в разделе «фулл-контакт с лоу–киком». В полуфинальном поединке томский спортсмен проиграл противнику из Азербайджана, который стал победителем первенства Европы по кикбоксингу. Таким образом, Вячеслав Манохин завоевал бронзовую медаль.

Дмитрий Илюшов неоднократно принимал участие в международных стартах, однако на этом турнире он впервые попробовал себя в новом разделе К-1, в весовой категории до 54 килограммов. Дмитрий провел три боя: первый свой поединок закончил досрочно, нокаутировав польского спортсмена в первом раунде. Во втором бою Дмитрий одержал победу над спортсменом из Австрии. В финальном поединке уступил португальцу раздельным решением судейской бригады и стал серебряным призером первенства Европы по кикбоксингу.

По итогам первенства Европы сборная команда России показала лучший результат и заняла первое общекомандное место, завоевав в сумме 162 медали различного достоинства во всех дисциплинах кикбоксинга.