Вы здесь

Томск выбирает спорт

09 сентября 2019

7 сентября 2019 года в Томске состоялся ежегодный главный праздник города - День томича. В этом году он прошел под лозунгом «Спорт-норма жизни». Праздничная атмосфера царила и на 14 интерактивных спортивных площадках, размещенных на проспекте Ленина от Фрунзе до переулка Томского.

Желающим была представлена возможность поучаствовать в таких видах спорта как: хоккей, футбол, настольный теннис, городки, баскетбол, шахматы и шашки, фехтование. Неиссякаемую энергию продемонстрировали маленькие томичи в прыжках на батутах, а на спортивной сцене юные участники восточных единоборств и бокса выступили с показательными номерами и мастер-классами.

Не оставили равнодушными ни одного зрителя яркие зажигательные номера художественной гимнастики и танцевально-акробатические  выступления команд чирлидинга.  

Жители Города попробовали свои силы в поднимании гири и штанги. Команда Петра Климова, КМС, установила рекорд томича, выполнив упражнение «Рывок гири» в 415 подъемов гири весом 16 кг за 16 мин. 40 сек., а гири весом 24 кг подняла за 18 мин. 15 сек. команда победителей Ивана Черкашина, МСМК. В тяжелой атлетике рекорд томича в парном толчке штанги весом 250 кг установили Сизов Алексей, МС и Шутов Игорь, МС.

Также во время праздника на станции «Прием испытаний ГТО» в выполнении нормативов приняли участие 468 человек, 58 из которых официально зарегистрированы на сайте ГТО, 175-ти участникам были вручены золотые знаки отличия ГТО начальником управления физической культуры и спорта администрации города Томска Андреем Белоусовым.