Вы здесь

Егор Пахомов против всех!

10 сентября 2019

В День томича на площади Ново-Соборной было замечательно: помимо культурно-досуговых мероприятий интеллектуальные не остались в стороне. Не исключением стал и шахматный спорт.

Восторг взрослых и детей традиционно вызывают большие шахматные фигуры. С ними интересно фотографироваться, и на большой доске шахматная партия выглядит впечатляюще и нетривиально. Особенно, если напротив самый известный шахматист Томска – международный мастер по шахматам - Егор Владимирович Пахомов.

Управление физкультуры и спорта администрации Города Томска совместно с шахматной федерацией в этом году вновь организовали полюбившееся шоу «Егор Пахомов против всех!», а силами инструкторов по спорту МАУ «Центр социальных инициатив» провели праздничный блиц-турнир.

На шахматное шоу были приглашены команды 6-ти ведущих ВУЗов региона, а также детская сборная команда Томской области по адаптивным видам спорта и команда юниорской сборной региона по шахматам.

Международный мастер по шахматам «держал» планку 3 часа. После 8 партий счет 6:1 в пользу Егора Пахомова.
2 партии (сборная ТГПУ и ТУСУР) закончились вничью по просьбе игроков команд, которые очень торопились на праздничный блиц.

В блиц играли все желающие разного возраста. Судейская бригада состояла из многоопытных Мастера спорта Александра Александровича Чубукова, Михаила Сергеевича Суханова и Николая Алексеевича Рязанцева.

Все участники получили сувенирную продукцию с символикой праздника, а участники шахматного шоу награждены подарками от управления физической культуры и спорта администрации Города Томска.