Вы здесь

В Томске появился спортивный куратор работы со сборными командами России

08 ноября 2016

 

Павел Воякин, инструктор-методист Центра олимпийской подготовки Натальи Барановой, назначен инструктором-методистом Федерального центра подготовки спортивного резерва Минспорта России по Сибирскому федеральному округу в Томской области, как сообщает областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Организационно-методическое управление с инструкторами-методистами и старшими тренерами по резерву спортивных сборных команд России было создано в ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» в апреле 2015 года. Цель нового подразделения – модернизация системы подготовки спортивного резерва.

На повышение квалификации в Москву отправили 100 лучших специалистов из 80 регионов страны, которые прошли четырехэтапное обучение по теме «Организационно-методическое обеспечение системы подготовки спортивного резерва на современном этапе».

Их задача - взаимодействие созданного методического структурного подразделения ФГБУ ФЦПСР с главными тренерами спортивных сборных команд России ФГБУ ЦСП, ФГБУ ФНЦ ВНИИФК, общероссийскими спортивными федерациями по видам спорта, органами исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта и органами местного самоуправления. А также выстраивание эффективной системы подготовки спортивного резерва на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.