Вы здесь

Большой теннис. Новый комплекс принимает турниры РТТ

09 ноября 2016

5 и 6 ноября в новом спортивном комплексе «Сибирский теннисный центр» состоялся теннисный турнир «Первый снег», среди юношей и девушек до 13 лет. Соревнования прошли в формате открытого «турнира выходного дня» Российского теннисного тура. Их участниками стали спортсмены из Томска, Северска, Новосибирска и Кемерова.

«Прошедший турнир имел особое значение для команды юных спортсменов Сибирского теннисного центра, поскольку эти дети впервые стали участниками соревнований Российского теннисного тура. Ребята завершили обучение по программе «tennis 10s» (теннис для детей до 10 лет) и успешно перешли на следующую ступеньку теннисного развития» - отметил главный судья соревнований, судья I категории Александр Пыжьянов.

Девятилетний спортсмен Сибирского теннисного центра Артем Маркелов прошел весь турнир без поражений и, обыграв в финале опытного теннисиста из Новосибирска Богдана Шерстобитова, занял первое место среди юношей до 13 лет.

Среди девушек результаты игр оказались вполне ожидаемы,  призовые места заняли более опытные участницы: 1 место – томичка Эмилия Воронова (12 лет), 2 место – спортсменка из Северска 12-летняя Дарья Малышкина, 3 место – Яна Самойленко из Томска.