Вы здесь

Итоги Чемпионата и Первенства Города Томска по гребному слалому

10 октября 2019

6 октября 2019 года в рамках «Закрытия водного сезона – 2019» состоялся Чемпионат и Первенство Города Томска по гребному слалому. В поселке Копылово на р. Киргизка собрались участники из Новосибирской области,  Города Томска и МБОУ ДО «Копыловский п/к «Одиссей» Томского района – всего около 30-ти человек.

 По итогам зрелищной и захватывающей борьбы победителем в индивидуальных гонках на байдарке-одиночке (каяк)  среди юношей стал Сондор Александр. Второе место занял Самойлов Дмитрий, на третьем месте - Самойлов Сергей.

Среди девушек в этой же программе лучшей  стала Прасова Татьяна, второе место у Тайлаковой Ксении, на третьем месте Родзик Ярославна.

В турнире на каноэ-одиночке среди юношей победу одержал также Сондор Александр, второе и третье место у Самойлова Сергея и Самойлова Дмитрия соответственно. Среди девушек в этой программе победительница – Прасова Татьяна, второе и третье место у Исмоиловой Зарины и Тайлаковой Ксении соответственно.

Также соревнования проводились в дисциплине смешанный слалом, по итогам которой в гонке  на каноэ  победу одержали Сондор Александр и Моисеева Софья, на втором месте пара: Прасова Татьяна – Кайгородов Иван и третье место у пары: Самойлов Дмитрий – Вейс Милена.   Поздравляем победителей и призеров!