Лидеры "Осеннего спринта"

10 октября 2019

В минувший выходной день в спортивном комплексе  ДЮСШ №16 состоялись очередные городские соревнования по гребному спорту, гребля-Индор «Осенний спринт».

В турнире принимали участие воспитанники  СДЮСШОР №16 и  ТМОО "СКИФ" – всего 52 участника.

На дистанции 250 метров спортсмены пробовали свои силы в 4-х возрастных категориях: юноши и девушки до 12-ти лет, юноши и девушки до 14-ти лет, юноши и девушки до 16-ти лет, юноши и девушки старше 17-ти лет), в эстафете 4х250м  девушки представили три команды, а юноши - 6 команд.

Практически во всех дисциплинах победителями и призерами стали обучающиеся отделения академической гребли СДЮСШОР №16, в дисциплине на дистанции 250 м группа юниорок старше17-ти лет из  ТМОО "СКИФ" заняли лидирующие и призовые позиции. Поздравляем победителей и призеров!

Напомним, гребля-индор, или гребля на эргометрах – официальная дисциплина гребного спорта, утвержденная Министерством спорта РФ в 2015 году. Соревнования проводятся на специальных гребных тренажерах Concept 2, имитирующих греблю в академических лодках на воде.

Гребные тренажеры являются неотъемлемой частью тренировочного процесса спортсменов в подготовке к соревнованиям, особенно в зимний период. Эргометры стали использоваться на тренировках с 50-х годов прошлого века.