Вы здесь

Максим Швецов, воспитанник Дворца творчества детей и молодежи – сильнейший шахматист Первенства Сибирского федерального округа 2019 года

08 ноября 2019

В Новосибирске и Новокузнецком районе Кемеровской области завершились сразу два первенства Сибирского федерального округа по шахматам. В СОЦ «Ашмарино» Новокузнецкого района соревновались мальчики и девочки до 11, 13 лет, в Новосибирск съехались сильнейшие юниоры Сибири в возрастных группах до 15,17 и 19 лет.

За выход в финал – Первенство России 2020 года боролись 393 юных шахматистов из 10 регионов Сибирского федерального округа. Томскую область представляли 42 спортсмена, 7 тренеров. Это самая многочисленная делегация региона на детских первенствах по шахматам за последние 5 лет. Томскую область представляли воспитанники ТОШФ, Дворца творчества детей и молодежи, ДЮСШ №7 (г.Томск), СДЮСШОР «Янтарь» (г.Северск), ДДТ «Планета», «У Белого озера», «Томский Хобби центр».

За тур до финиша Максим Швецов (ДТДиМ) второй год подряд стал победителем Первенства СФО по шахматам, а Сергей Николаевич Аришин вновь подтвердил свой статус сильнейшего тренера по шахматам Томской области!

Бронзовыми призерами стали учащиеся ДЮСШ №7 Ангелина Авдоченко (г.Северск) и Глеб Радионенко.

Впервые за много лет сразу 3 томских спортсмена стали обладателями медалей самых важных соревнований Сибирского региона и получили путевки на Первенство России, которое состоится в Сочи в апреле 2020 года.

Комментируя успех томичей президент федерации Махир Рустамов сказал: «Федерация за последний год сделала главное - выстроила структуру, при которой каждый занимается своим делом, управленцы – руководят, тренеры занимаются подготовкой спортсменов, а шахматисты – тренируются. Это приводит к реальным результатам».

Томская областная шахматная федерация поздравляет шахматистов Томской области и их тренеров с заслуженными результатами и желает дальнейших побед.

Источник информации: Томская областная шахматная федерация.