Шахматные выходные в школе бокса

14 ноября 2016

С 5 по 13 ноября юные шахматисты отделения адаптивных видов спорта ДЮСШ бокса принимали участие в различных шахматных турнирах. Одним из самых главных стартов является участие в областной Спартакиаде лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, в программу которой включены шахматы.

На старт Спартакиады, наравне со взрослыми участниками, вышли 5 сильнейших воспитанников ДЮСШ бокса. 1 место среди женщин (2-е место в общем зачете) заняла 10-летняя Марина Чиндина, среди юношей первым стал Демид Шаронов, 2 место у Романа Кореневского, бронза у Сергея Дульцева.

С 5 по 13 ноября в ТГПУ в рамках проекта «Шахматы без границ» состоялись соревнования по быстрым шахматам. Организаторами выступили ТГПУ, МБУ ДО ДЮСШ бокса совместно с МБОУ ДО ДДТ «Планета». Поддержку соревнований оказал депутат Думы Города Томска Махир Рустамов. На старт соревнований в 2-х группах вышли 63 участника. По итогам девяти туров Антипина Анна и Терещенко Елизавета (обе – воспитанницы ДЮСШ бокса) завоевали соответственно золотую и серебряные медали. В шаге от пьедестала остались Демид Шаронов и Кирилл Аверкин.

Приближаются к концу первые открытые городские соревнования по шахматам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. За звание победителей на черно-белых полях сражаются 34 шахматиста. 19 ноября состоится заключительный тур соревнований, тогда и определятся победители.