Итоги первенства России по фристайлу

20 января 2020

В  городе Чусовом Пермского края два дня назад завершилось первенство России среди юниоров по фристайлу в дисциплинах могул и парный могул. Огнева Екатерина, тренирующаяся в составе сборной команды Санкт-Петербурга и выступающая за северную столицу и Томск, дважды поднялась на 2-ю ступень пьедестала!

В первый день спортсмены разыграли медали в индивидуальном могуле. В квалификации Чеботарева Ангелина показала 3-й результат, Дьяконова Злата была 11-й, а дебютантка соревнований Семенюк Юля прошла в финал с 12-м результатом. В суперфинал ни одна из девушек не вышла. Ангелина стала 7-й, а Злата и Юля остались на тех же местах, улучшив показанные в квалификации баллы.
Лучшим из юношей стал Фаломкин Владислав, остановившийся в шаге от финала, итоговое 17-е место.

В парном могуле часть представителей не выступали, так как под руководством Валинтеева А.В. отправилась в Миасс на Кубки России по слоупстайлу и биг-эйру.

Оставшиеся спортсмены не смогли преодолеть первый круг соревнований.

Брезгина Алина, выступающая в Лозанне на юношеской Олимпиаде в слоупстайле, стала 13-й. Спортсменка показала чистый проезд, но баллов для финала ей не хватило. Неплохие результаты для дебюта на международной арене . Впереди у девушки коронная для Алины дисциплина биг-эйр.