Томские каратисты – победители и призеры «Кубка Прииртышья»

31 января 2020

25 и 26 января в Омске состоялись межрегиональные соревнования по карате «Омские звезды» и  «Кубок Прииртышья». В турнире приняли участие около 1200 спортсменов из 15 регионов нашей страны, включая Иркутскую, Омскую, Новосибирскую, Тюменскую, Кемеровскую, Свердловскую, Московскую, Челябинскую области, Пермский и Красноярский край, ХМАО-ЮГРА. Томск представляли спортсмены МАУ ДО ДЮСШ единоборств и школы карате «Орион».

Первыми выступали ребята в дисциплине ката. Плавные переходы сменялись резкими ударами и нокаутом невидимых противников, движения точные, чистые, жесткие, отработанные в многочасовых тренировках. Затем томичи достойно показали себя в дисциплине кумите. В этот раз не всем удалось дойти до финала и  достичь победы, но путь к успеху не бывает легок и безошибочен: «подлинное карате олицетворяет Путь, превращая жизнь отважившегося вступить на него в непрерывное испытание и поиск».

Первую бронзовую медаль в дисциплине ката завоевал Шагаев Артем (тренер Поливаный А.Н., ДЮСШ единоборств).

В кумите (8-9 лет, 30 кг) бронзовым призером стал Лютько Артём (тр. Бельц В.Э., Сумина О.В., «Орион»).

В ката-группа 3 место у воспитанниц ДЮСШ единоборств: Сухих Александры, Поповой Полины, Суворовой Ангелины (тр. Поливанный А.Н., Поливанный В.Н.).

В дисциплине кумите 47 кг среди девушек 14-15 лет   серебряную медаль завоевала Насибова Тамила (тр. Апаев Р.М., ДЮСШ единоборств), золото – у Лютько Ульяны (тр. Бельц В.Э., Сумина О.В., «Орион»).

Ефимова Алина заняла 3 место в кумите 53 кг среди юниорок 16-17 лет (тр. Апаев Р.М., ДЮСШ единоборств).

В кумите 55 кг среди женщин золото также у Скворцовой Анны (тр. Апаев Р.М., ДЮСШ единоборств).

В кумите свыше 68 кг 1 место у Суниты Халимовой – победительницы первенства России по карате, обладательницы бронзовой медали молодежного чемпионата мира по карате (тр. Бельц В.Э., Сумина О.В., «Орион»).

В кумите среди юношей 16-17 лет призерами стали: 3 место – Суфияров Андрей (весовая категория 55 кг, тр. Апаев Р.М., ДЮСШ единоборств), 3  место – Гайлюс Геннадий (вес. категория 61 кг, тр. Михня В.В., ДЮСШ единоборств), 2 место – Тищенко Артем (вес. категория 68 кг, тр. Бельц В.Э., Малофеев В.В., «Орион»).

Косенков Андрей занял 2 место в кумите 70 кг среди юношей 14-15 лет (тр. Апаев Р.М., ДЮСШ единоборств).

Поздравляем спортсменов  и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!