Томичи - победители на первенстве СФО по греко-римской борьбе

03 февраля 2020

С 31 января по 02 февраля 2020 года в Абакане состоялось первенство Сибирского федерального округа по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей до 18 лет (2003-2004 гг.р.). В турнире приняли участие спортсмены из всех регионов СФО, - всего более 260 борцов.

Двое участников, представлявших Томск, завоевали почетное звание чемпионов турнира: воспитанник МАУ ДО ДЮСШ «Кедр»  Байышов Кутман и учащийся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Никита Разумов.

По словам тренера Евгения Сергеевича Воропаева, «Конкуренция была очень серьезной, ведь тройка призеров получала право бороться в финале первенства России, где, в свою очередь, будет проходить отбор в сборную страны для участия в первенствах мира и Европы. Двое томских борцов доказали, что они лучшие в своих весовых категориях, и заняли первые места!»

В весовой категории до 45 кг победителем стал Байышов Кутман, воспитанник тренера Бекмансурова Станислава Викторовича МАУ ДО ДЮСШ «Кедр» города Томска.

В весовой категории до 42 кг первым стал Разумов Никита, воспитанник тренера Воропаева Евгения Сергеевича ОГАУ ТО СШОР.

Поздравляем ребят и их тренеров с победой и желаем им успешного выступления на первенстве России!