Впервые за последние 11 лет томич стал призером первенства России по легкой атлетике

04 февраля 2020

С 30.01.2020 по 01.02.2020 в городе Новочебоксарске проходило Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Впервые за последние 11 лет томские спортсмены завоевали медали.

Сразу 2 медали завоевал воспитанник ДЮСШ № 1 Казаков Алексей (тренер Соколенко Елена Владимировна): на дистанции 1500 м Алексей занял 3-е место с результатом 2.04,73; на дистанции 3000 м – 2-е место с результатом 8.42,74. Это лучший результат томских спортсменов, специализирующихся на стайерских дистанциях, за последние несколько десятилетий.

Высокое 6-е место в тройном прыжке занял Марк Варечкин (ДЮСШ № 1, г. Томск, тренеры Чуркина Анна Владимирова, Пудовкина Людмила Геннадьевна), его результат –14 метров 15 сантиметров. Также в первенстве приняли участие: Анастасия Крамарова (ДЮСШ № 1, г. Томск), Земсков Денис (ДЮСШ № 1, г. Томск).

Успешное выступление томских спортсменов позволило томским легкоатлетам выйти в первую лигу.