Вы здесь

С Днем Победы!

13 мая 2020

Начальник управления физической культуры и спорта администрации Города Томска Андрей Белоусов поздравил Трушкова Игоря Еронидовича, участника Великой Отечественной войны, с 75-летием Победы!

Всю свою жизнь Игорь Еронидович активно занимался физической культурой, он никогда не считал себя спортсменом, но всегда увлекался лыжами, бегом на длинные дистанции, коньками.

И эту любовь к спорту заслуженный ветеран пронес через всю жизнь, а основных своих физкультурных побед он добился, когда его возраст был далек от юношеских лет.

В 1982 году он принял участие в длительном лыжном переходе Томск-Колпашево, в 1985 году в честь 40-летия Победы вместе со своим другом Михаилом Колесниковым проехал на велосипеде маршрут по городам-Героям: Москва - Тула – Волгоград – Новороссийск – Керчь – Севастополь – Одесса – Киев – Минск – Ленинград – с.Верховье Смоленской области, в этом селе стоял памятник воинам-сибирякам, погибших там в боях. Путь длиной в 6200 километров шестидесяти двухлетним велосипедистом был преодолен за 40 ходовых дней!

В 1990 году, в возрасте 67 лет он преодолел дистанцию в 42 километра и 195 метров Московского международного марафона за 4.09.30! Результат, который достоин уважения и далеко не под силу более молодым бегунам!

Спасибо Игорю Еронидовичу за ратный подвиг, мирное небо над нашими головами и отличный пример активной жизни!