Вы здесь

Приглашаем томичей принять участие в онлайн-турнире по шахматам "Кубок Мэра"

27 мая 2020

Управление физической культуры и спорта администрации Города Томска совместно Федерацией шахмат Томской области запускают онлайн-соревнования по шахматам «Кубок Мэра», посвященные Дню города.

К участию приглашаются все желающие, независимо от пола, возраста и спортивной квалификации. Соревнования будут проходить в будние дни  в вечернее время, со 2 июня по 11 июня 2020 г. на шахматной платформе https://lichess.org.

Каждый участник будет играть партии по своему месторасположению, используя электронное устройство (компьютер, ноутбук, планшет). Судьи при помощи системы видеоконференции смогут следить за происходящим в виртуальном зале.  Главный судья соревнований – Стефанович Евгений Александрович, 1 категория.

Для участия в соревновании необходимо выполнить в срок до 22.00 (время томское) 31 мая 2020 года следующие условия: 

- зарегистрироваться на шахматной платформе https://lichess.org/ Обязательно указание в профиле на lichess.org фамилии, имени и года рождения участника;

- подать заявку на участие по ссылке: https://forms.gle/dAyxfafzG1T9kYip9

 После того как ваша заявка будет обработана, фамилия участника появится в стартовом списке на сайте http://chess-results.com/ (на это может потребоваться некоторое время).

Пандемия сделала шахматы спортивным мейнстримом, управление физической культуры и спорта администрации Города совместно Федерацией шахмат Томской области приглашают принимать участие в соревнованиях всех любителей шахмат.

Надеемся, что организация дистанционных форм социальной активности в период эпидемиологического неблагополучия поможет томичам с пользой провести время.

Положение о проведении городского онлайн-турнира