Вы здесь

Управление физической культуры и спорта поздравляет Тамару Владимировну Сороку с юбилеем

03 июня 2020

От управления физической культуры и спорта администрации Города Томска и всей спортивной общественности города поздравляем Тамару Владимировну Сороку с 75-летним юбилеем и желаем ей здоровья, прекрасного настроения, гармонии и счастья!!!

Сорока Тамара Владимировна  работала в томской детско-юношеской спортивной школе № 15 с 1980 г. на протяжении двадцати восьми лет. Общий трудовой стаж, он же и педагогический  составил 47 лет. Тамара Владимировна - «Ветеран труда»,  «Отличник физической культуры и спорта».

После окончания в 1965 году Томского государственного педагогического института,  факультета физического воспитания, Тамара Владимировна была направлена в Шегарский район учителем физкультуры средней общеобразовательной школы. Затем семь лет работала завучем спортивной школы по художественной гимнастике в Томске. С февраля 1993 года Тамара Владимировна стала директором ДЮСШ № 15 и проработала в школе до июня 2008 года.

За свою деятельность неоднократно награждалась благодарственными письмами и почетными грамотами от администрации города Томска и Томской области.

Активность, хорошие организаторские способности и целеустремленный характер Тамары Владимировны позволили организовать проведение Всероссийских соревнований и чемпионата Сибирского федерального округа по художественной гимнастике, организация которых была высоко оценена представителями Федерации художественной гимнастики России.

Тамара Владимировна активно делилась опытом своей работы с коллегами, пользовалась среди них авторитетом за внимательное к ним отношение, за доброту, за добросовестное отношение к своей работе.

На сегодняшний день Тамара Владимировна по-прежнему общается с коллегами,   и они постоянно обращаются к ней за советами.