Вы здесь

Томские тренеры по шахматам провели дистанционные курсы повышения квалификации

15 июня 2020

С 08 по 11 июня 2020 года МБУ ДО ДЮСШ № 7 по шахматам совместно с ОГБУ «Региональный центр развития образования» провели дистанционные курсы повышения квалификации по теме «Шахматы: методика преподавания курса в условиях реализации ФГОС» в объеме 32 учебных часов.

В курсах приняли участие 29 педагогов из образовательных организаций г. Томска, г. Северска, г. Колпашево, г. Стрежевого, а также Томского, Молчановского, Парабельского и Каргасокского районов.

Курсы повышения квалификации прошли в дистанционном формате на платформе ZOOM с целью совершенствования профессиональных компетенций в области преподавания шахмат в образовательных организациях. Авторы и преподаватели курса помогли слушателям освоить методику обучения детей шахматной игре, рассмотреть вопросы организации и проведения занятий по шахматам в школах и детских садах региона. Кроме того, участники курсов, в зависимости от уровня своей подготовки, смогли освоить основные принципы шахматной игры или повысить уровень своего игрового мастерства.

Преподавателями курсов выступили ведущие шахматные тренеры и педагоги Томской области  из числа тренеров-преподавателей ДЮСШ № 7 (гроссмейстер Белозеров А.Н., кандидат в мастера спорта Исаев А.В., тренер первой квалификационной категории Ананов С.В.) и ДЮСШ "Янтарь" (тренер высшей квалификационной категории Зверева Т.И.)