Вы здесь

Приглашаем томичей принять участие в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию

23 июня 2020

С 25 июня по 1 июля включительно с 8.00 до 20.00 на избирательных участках пройдет общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию. Также в эти дни томичи смогут поддержать Томск на присвоение почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Во время голосования будут приняты беспрецедентные меры безопасности, в том числе связанные с недопущением распространения заболеваемости. На входах будет производится температурный контроль, а также обработка обуви и установлены антисептики для обработки рук.
Все участники процесса будут обеспечены средствами индивидуальной защиты – одноразовыми масками и перчатками. А также будут использоваться одноразовые ручки. На полу будут нанесены линии разметки, обеспечивающие социальную дистанцию в 1,5 метра и указатели с направлением движение.
В течение всего голосования на участках будет производится регулярная обработка и дезинфекция.
Томичи, которые находятся на самоизоляцию или по каким-то другим причинам не могут прийти на избирательные участки, могут пригласить членов избирательной комиссии на дом. Для этого необходимо подать заявку до 1 июля в избирательную комиссию или передать просьбу через родственников. А также можно оставить заявку через портал Госуслуг .