Вы здесь

Поздравляем Владимира Трофимовича Иванова с юбилеем!

27 июля 2020

25 июля отметил 85-летний юбилей Владимир Трофимович Иванов – заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, доцент, кандидат биологических наук.

Педагогическую деятельность начал в качестве преподавателя на кафедре спортивных дисциплин в ТГПИ. Владимир Трофимович был многократным рекордсменом и чемпионом Томской области по лёгкой атлетике.

Успешно реализовал себя и на тренерском поприще: им были подготовлены победители и призёры республиканских соревнований. С 1968 года - старший преподаватель Томского политехнического института (ТПИ). С 1979 по 2005 гг. – заведующий кафедрой физического воспитания этого вуза. При нём был построен спортивный комплекс, включающий стандартное футбольное поле с травяным покрытием, легкоатлетические сектора, 8 беговых дорожек с резиновым покрытием, набор игровых площадок с деревянным покрытием. Этот комплекс стал популярным не только для занятий спортом и физкультурой, но и любимым местом отдыха томичей.

 В 1988 г. при участии Владимира Трофимовича удалось завершить строительство спортивного корпуса ТПИ. В тяжёлые девяностые годы он смог добиться активной поддержки ректората и реорганизовать кафедру физического воспитания в «Физкультурно-оздоровительный центр» политехнического университета. Особое внимание уделялось организации самостоятельных занятий по месту жительства.

Под руководством Иванова В.Т. кафедра физического воспитания ТПИ накопила огромный опыт по проведению различных спортивных и массовых мероприятий, смотров-конкурсов студентов.

Коллектив управления физической культуры и спорта сердечно поздравляет Владимира Трофимовича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, хорошего настроения и благополучия!