Вы здесь

Поздравляем Владимира Борисовича Титова с юбилеем!

17 августа 2020

15 августа, в субботу, отметил  80-летний юбилей Владимир Борисович Титов.

Владимир Борисович является первым чемпионом Томской области (1960), чемпионом России (1964,1970,1971), первым мастером спорта СССР по подводному спорту от Урала до Дальнего Востока (1965), судьей международной категории!

В 1959 году году Владимир Борисович совместно с друзьями создал в Томском Государственном Университете клуб аквалангистов СКАТ. В следующем году он организовал Томскую областную федерацию подводного спорта и возглавляет ее 40 лет - с 1960 по 2000 год!

За время его работы томские спортсмены достигли выдающихся результатов: команда Томской области многократно была чемпионом России, победителем международных соревнований. Владимиру Борисовичу удалось создать в области коллектив тренеров и спортсменов, которые неоднократно завоевывали звания чемпионов России СССР, мира и Европы.

Владимир Борисович приложил много сил для организации секций подводного спорта на заводах Томска, в СДСО «Буревестник», по созданию в области детских школ по подводному спорту, которые сыграли большую роль в подготовке спортсменов высокого класса.

На протяжении всей жизни пропагандирует здоровый образ жизни, физическую культуру и спорт, ведет огромную общественную работу, являлся членом президиума Федерации подводного спорта СССР, а затем Конфедерации подводной деятельности России, тесно сотрудничает с Департаментом спорта и молодежной политики области, входит в совет ветеранов.

Последние годы Титов В.Б уделяет много внимания дайвингу, он - инструктор CMAS, подготовил более сотни сертифицированных аквалангистов, в том числе детей. За большую и активную работу награжден медалями КПДР «За вклад в подводную деятельность» (2007,2009,2014).

Владимир Борисович - активный, трудолюбивый, волевой человек. К решению поставленных задач подходит творчески, постоянно стремится к личному и профессиональному росту.

Награды: Почетное звание «Почетный работник высшего профессионального образования РФ» (2009), Почетный знак «Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ» (1999), Почетная грамота администрации  Города Томска, юбилейная медаль «400 лет г. Томску» (2004), Почетная грамота Администрации Томской области  и юбилейная медаль «70 лет Томской области» (2014), серебряный знак «Герб Томской области», Грамота Законодательной Думы Томской области (2014), медаль «300 лет Российского флота» (1996), медаль ордена ДОСААФ РФ  « За заслуги III степени» (2019).

Коллектив управления физической культуры и спорта поздравляет Владимира Борисовича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, добра и отличного настроения!!!