Вчера, 27 сентября, в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по подводному спорту, в рамках которого были разыграны медали в дисциплинах скоростного плавания в ластах (плавание в ластах, подводное плавание, ныряние в ластах в длину, плавание в классических ластах).
Несмотря на то, что томичи возобновили тренировочный процесс практически позже всех, а в составе отсутствовал лидер Дмитрий Журман, Кубок за первое общекомандное место летит в Томск! Всего же в соревнованиях участие приняли 250 сильнейших спортсменов страны из 20 регионов.
Представляем имена победителей и призёров, пополнивших медальную копилку Томской сборной:
Беркутова Юлия (тренер Черченко М.Е.)
2 место - плавание в классических ластах 100м
Соболева Дарья (тренер Жидкова А.Г.)
3 место - плавание в ластах 400м
3 место - подводное плавание 400м
2 место - плавание в ластах, эстафета 4х200м
Паршина Алена (тренер Поздеева Ю.А.)
1 место - подводное плавание 100м (результат, превыщающий рекорд России и Европы)
1 место - ныряние в длину 50м
2 место - плавание в ластах 50м
2 место - плавание в ластах, эстафета 4х200м
2 место - плавание в ластах, эстафета 4х100м
Надеина Мария (тренер Поздеева Ю.А.)
2 место - плавание в ластах, эстафета 4х200м
2 место - плавание в ластах, эстафетад 4х100м
Слисева Диана (тренер Жидкова А.Г.)
2 место - плавание в ластах, эстафета 4х200м
2 место - плавание в ластах, эстафета 4х100м
Причинина Татьяна (тренер Жидкова А.Г.)
2 место - подводное плавание 100м
Скурлатова Александра (тренер Шумков Г.А.)
2 место - плавание в ластах, эстафета 4х100м
Метальников Андрей (тренер Поздеева Ю.А.)
2 место - плавание в ластах, эстафета 4х200м
3 место - плавание в ластах, эстафета 4х100м
Пушкарёв Василий (тренер Жидкова А.Г.)
2 место - плавание в ластах, эстафета 4х200м
3 место - плавание в ластах, эстафета 4х100м
Таюкин Денис (тренер Жидкова А.Г.)
2 место - плавание в ластах, эстафета 4х200м
3 место - плавание в ластах, эстафета 4х100м
Александров Александр (тренер Жидкова А.Г.)
2 место - плавание в ластах, эстафета 4х200м
3 место - плавание в ластах, эстафета 4х100м
Иванов Глеб (тренер Голобородько А.Г.)
3 место - плавание в ластах, эстафета 4х100м
С итоговым протоколом соревнований можно ознакомиться на сайте РОО "Федерация подводного спорта Томской области".
Поздравляем наших спортсменов и тренеров и желаем дальнейших побед!
Пресс-служба РОО "Федерация подводного спорта Томской области"