Вы здесь

Министр спорта РФ объявил Благодарность сотрудникам управления физической культуры и спорта администрации Города Томска

19 ноября 2020

Приказом Министерства спорта РФ №120 нг от 12.11.2020 объявлена Благодарность Министра спорта Российской Федерации Иванову Николаю Ивановичу и Обуховой Марине Григорьевне - сотрудникам управления физической культуры и спорта администрации Города Томска.  

Николай Иванович Иванов более 40 лет посвятил развитию томского спорта. С 1988 по 1996 год возглавлял городской комитет по физической культуре и спорту. Сохраняя традиции массового и детского спорта, Николай Иванович провел планомерную работу по сохранению и развитию детско-юношеских спортивных школ, а также по возрождению ряда спартакиад среди ВУЗов и СУЗов. 

С 1998 по 2011 год работал в Томском городском имущественном казначействе. Под руководством Николая Ивановича была проведена инвентаризация имущества города Томска и создан реестр муниципальной собственности, в том числе и спортивных объектов города.

С 2012 года работает главным специалистом в управлении физической культуры и спорта администрации Города Томска. Николаем Ивановичем проводится работа по развитию и укреплению материальной базы спорта, продвижению планов по проектированию, размещению и строительству новых спортивных объектов. Большое внимание Николай Иванович уделяет вопросу совершенствования спортивной инфраструктуры.

Всю свою неиссякаемую энергию и инициативность Николай Иванович направляет на создание современной спортивной платформы на территории города. Он лично принимает участие в организации и проведении социально значимых мероприятий. При его непосредственном участии разработаны такие проекты, как: планирование строительства Комплекса малых трамплинов в п. Степановка и Центра единоборств в г. Томске; обустройство лыжероллерной трассы в Академгородке; реконструкция стадиона «Локомотив», обустройство велопешеходных дорожек с освещением (Троп здоровья) на особо охраняемых природных территориях (район стадиона «Буревестник» и «Сосновый бор»).

Награжден юбилейными медалями «400 лет городу Томску» (2004 г.), «90 лет ВФСО «Динамо» (2013 г.), «70 лет Томской области» (2015 г.), «Заслуженный ветеран Томской области» (2019 г.), «75 лет Томской области»» (2019 г.), Благодарностью Администрации Города Томска (2018г.), Почетной грамотой Администрации Томской области (2020 г.).

Марина Григорьевна Обухова работает в отрасли физической культуры и спорта с 1991 года, начав трудовую деятельность в Детской спортивной школе № 3 в качестве тренера-преподавателя, сегодня занимает должность начальника отдела физкультурно-спортивной работы. За годы активного труда Марина Григорьевна показала себя как профессиональный, грамотный, инициативный специалист, обладающий высоким творческим потенциалом. Ежегодно принимает участие в организации и проведении социально-значимых мероприятий на территории муниципального образования «Город Томск». Ведет активную работу по реализации мероприятий, направленных на обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта в части организации занятий для населения по месту жительства, в том числе участвовала в создании центров физической культуры и спорта на территории города Томска.

При непосредственном участии Марины Григорьевны в детско-юношеских спортивных школах открыты отделения для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья, отделения по видам спорта: гиревой спорт, тяжелая атлетика, самбо, акробатический рок-н-ролл и чир спорт. Осуществляет методическую помощь, координацию и контроль за деятельностью муниципальных учреждений спортивной направленности, оказывает содействие в разработке программ по видам спорта и иных документов для деятельности учреждений дополнительного образования спортивной направленности.

Является кандидатом в мастера спорта СССР по спортивной акробатике, в 2017 году успешно выполнила нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и одной из первых среди муниципальных служащих получила золотой знак отличия ВФСК ГТО.

Награждена: почетными грамотами администрации Города Томска (2010, 2014 гг.), Благодарностью Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области (2017 г.), Благодарственным письмом Думы Города Томска (2018 г.),  Благодарностью Администрации Томской области (2018 г.), Благодарностью Мэра Города Томска (2019 г.).

От всей души поздравляем наших коллег  и желаем им крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и блестящих идей во благо развития массового спорта и спорта высших достижений, во имя создания новых возможностей для активной и здоровой жизни каждого томича!