Вы здесь

Набор кандидатов на участие в первом Фестивале чемпионов ГТО «Игры ГТО»

19 ноября 2020

С 10 по 14 декабря 2020 года в Кисловодске состоится первый Фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО». Мероприятие приурочено к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР, которое будет отмечаться в следующем году.

Вы можете стать  кандидатом на попадание в команду Томской области для участия в первом Фестивале чемпионов ГТО «Игры ГТО»!

Фестиваль соберёт команды из 30 регионов страны, в которые войдут сильнейшие физкультурники-любители, способные выполнять нормативы ГТО с максимальным результатом.

Состав команды - по одному мужчине и женщине VI, VII, VIII возрастных ступеней (18-49 лет), имеющих золотой знак отличия ГТО.

После проведения отборочных испытаний 27-29 ноября будет сформирована команда, которая представит наш регион на всероссийских соревнованиях.

Соревнования фестиваля пройдут по следующим видам: бег на 60 метров, наклон вперёд, подтягивание на низкой перекладине для женщин, на высокой перекладине для мужчин и стрельба. 14 лучших команд будут участвовать в эстафете ГТО.

Команда-победитель (субъект Российской Федерации) получит право на проведение Фестиваля в следующем году.

В рамках Фестиваля также планируется презентация Книги рекордов ГТО с церемонией внесения первых записей о победителях «Игр ГТО».

Желающие представить Томскую область на Фестивале могут оставить заявки до 25 ноября включительно, отправив письмо в региональный центр тестирования ГТО на электронный адрес cspto70@yandex.ru с указанием ФИО, УИН, возрастной ступени и контактного номера телефона.