Вы здесь

Поздравляем Илью Ильича Горелова с юбилеем!

23 ноября 2020

Вчера, 22 ноября, 70-летний юбилей отметил Илья Ильич Горелов - тренер-преподаватель МАУ ДО ДЮСШ УСЦ ВВС им. В.А.Шевелева.

Илья Ильич окончил факультет физического воспитания ТГПИ. Тренировал вузовские  команды пловцов.

С 1978 года по 1982 год Илья Ильич работал старшим тренером в ДЮСШ водных видов спорта. Под его руководством спортсмены-подводники Томской области успешно представляли свой регион на всероссийских и международных соревнованиях. Сочетание знаний, опыта и стремление добиваться поставленных целей давало возможность его воспитанникам показывать высокие спортивные результаты.

Илья Ильич воспитал плеяду выдающихся спортсменов-подводников, мастеров спорта, чемпионов России, Европы и Мира, членов сборной команды России. Под его руководством занимались: Нонна Пушкарева (чемпионка и рекордсменка Мира), Раиса Закамскова (чемпионка и рекордсменка Мира), Нина Грязнова (чемпионка и рекордсменка СССР), Татьяна Теплых (победительница Первенства РСФСР), Юрий Котов (призер Чемпионата РСФСР), Наталья (Марьянова) Гречихина (чемпионка и рекордсменка Мира) и др.

В 1985 году вновь вернулся  в детско-юношескую спортивную школу. С декабря 2004 года по 2016 год занимал   должность руководителя структурного подразделения «Парус» МАУ ДО ДЮСШ «УСЦ ВВС» имени  В.А. Шевелева  и тренера-преподавателя отделения плавания.

Имея высокий уровень квалификации и являясь грамотным специалистом, как в тренерской, так и в управленческой деятельности, Илья Ильич оказывает компетентную помощь молодым специалистам в вопросах планирования и организации учебно-тренировочных занятий, что плодотворно сказывается на работе тренеров-преподавателей.

Ежегодно на базе бассейна «Парус» проводилась  декада инвалидов и  детей с ограниченными возможностями, под девизом «Познай себя». Илья Ильич  еженедельно проводил  занятия с детьми Басандайской школы  VI вида.

За свой вклад в развитие физической культуры и спорта, воспитание спортсменов высокого класса Илья Ильич отмечен: нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта», Почетной грамотой Департамента образования Администрации г. Томска, Почетной грамотой управления физической культуры и спорта администрации Города Томска, грамотой Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, Благодарственными письмами  управления физической культуры и спорта администрации Города Томска и администрации Города Томска. Награжден Почетным серебряным нагрудным знаком «Гордость и слава» Федерации подводного спорта Томской области.  В 2018 году за  высокие  результаты работы  был представлен   для занесения на Доску  Почета Октябрьского района.

Коллектив управления физической культуры и спорта сердечно поздравляет Илью Ильича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, тепла и любви близких людей!